Упростите выражение(2-x)(2+x)(4+xво 2 степени) +(6-xво2 степени) во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

(2-x)(2+x)(4+x²)+(6x²)²=(4-x²)(4+x²)+(6x²)²=16-x⁴+36x⁴=35x⁴+16