При удлинении края куба на 2 м он увеличивается на 98 м3. Найдите длину края исходного куба.

Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Sachurova Dasha.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

(х+2)^3-x^3=98

6x^2+12x+8=98

x^2+2x-15=0

x1=-5

x2=3