X^2+7x-30=0 решите дискриминантом пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.

x²+7x-30=0

D=7²+30*4=169=13²

х₁=(-7+13)/2=3

х₂=(-7-13)/2=-10