-2х 3 =81 2х-13 =1Помогите решить тип над тройкой написано - 2х и тд


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.

Ответ:

3^(-2x) =81

3^(-2x)= 3^4

-2x=4

x=4/-2

x= - 2

Объяснение:

3^(2x-1)= 1

3^(2x-1)=3^0

2x-1=0

2x= 1

x= 1/2