Помогите решить 4а+2в-----------= 5 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

a; b=7,5-2a

Пошаговое объяснение:

(4a+2b)/3=5

4a+2b=5*3

4a+2b=15

2a+b=7,5

b=7.5-2a