Решите уравнения (х+2)(х-3)-(2х-5)(х+3)=х(х-5) (6х-5)(все в квадрате) + (3х-2)(3х+2)=36 Помогите,

пожалуйста. Даю 30 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадина Юля.

Ответ:

1.(x+2)(x-3)-(2x-5)(x+3)=x(x-5)

х2-3х+2х-6-2х2-6х+5х+15=х2-5х

х2-3х+2х-6-2х2-6х+5х+15-х2+5х=0

-2х2+3х+9=0

Д=9+4*(-2)*9=0

х1=-3+9/-4=-1,5

х2=-3-9/-4=3

2.(6х-5)2+(3х-2)(3х+2)=36

36х2-25+9х2-4=36

45х2-29-36=0

45х2=65

х2=65/45=1,44

х=корень 1,44=1,2

Объяснение: