Помогите, пожалуйста, с тригонометрией! Нужно решить уравнение: sin(x/2+2π/3)=1 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
Sin(x/2+2π/3)=1
x/2+2π/3=π/2+2πn (n∈Z)
x=-π/3+4πn