В 1 г воды содержится 3,7 * 10^22 молекулы воды. Сколько молекул воды содержится в 5 г воды? Ответ

выразите в стандартном виде. Выберите верный ответ. А) 1,85 * 10^23 Б)18,5 * 10^22 В)1,85 * 10^110 Г)18,5 * 10^110

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Витя.

5*3,7*10^22=18,5*10^22

приводим к стандартному виду

18,5=1,85*10^1

18,5*10^22=1,85*10^1*10^22=1,85*10^23

ответ А)