Выполните сложение 3 11/20+2 14/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Даниил.

3 \frac{11}{20}  + 2 \frac{14}{30}  =  \frac{3 \times 20 + 11}{20}  +  \frac{2 \times 30 + 14}{30}  =  \frac{71}{20}  +  \frac{74}{30}  =  \frac{71 \times 3}{20 \times 3}  +  \frac{7 \times 2}{30 \times 2}  =  \frac{213 + 148}{60}  =  \frac{361}{60}  = 6 \frac{1}{60}

Отвечает Васильев Севастьян.

3 33/60+2 28/60=5 61/60=6 1/60