Сколько будет -2,5y+y? Объясните, пожалуйста, никак не могу понять. Так же примеры, такие как

-2,5у-у 2,5у+у 2,5у-у Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ярослав.

-2,5y+y=-2,5*y+1*y=(-2,5+1)*у=-1,5у

-2,5у-у=(-2,5-1)у=-3,5у

2,5у+у=(2,5+1)у=3,5у

2,5у-у=(2,5-1)у=1,5у