Помогите пожалуйста понять как решаются такие уравнения. Не решить, а объяснить и решить!!

6x^2=36x Тут два корня. Объясните как понять что тут их два и вообще как понять сколько корней в уравнении, и объясните каждое действие!!Спасибо заранее))

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:6х^2 =36х

6х^2 - 36х=0

6х*(х-6)=0

6х=0 или х-6=0

х=0 х=6

Объяснение:

Сначала нужно перенести 36х влево при переносе знак меняется на противоположный. Получается неполное квадраное уравнение. Находим общий множитель, в этом случае 6х. Приравниваем получившиеся 6х и х-6 к нулю и решаем. Все просто!

Отвечает Субботин Захар.

Ответ:

Объяснение:

ах²=bx

1) если а>0 и b>0, то уравнение имеет 2 корня, причем один из них  равен нулю. Показываю:

ах²=bx

ах²-bx=0

х(ax-b)=0

x=0 либо ax-b=0

                ax=b

                  x=b/a

2) Если  a и b  имеют разные знаки, то уравнение не имеют корней

3) если а≠0, b=0, то х=0