Выразить через x, выразить через y: 3x-4y=12 Выразить через x, выразить через y: 3x-12y=18


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лиля.
\boxed{3x-4y=12} \Rightarrow \boxed{3x=12+4y} \Rightarrow \boxed{x= \frac{12+4y}{3}} \\ \\ \boxed{3x-12y=18} \Rightarrow \boxed{3x=18+12y} \Rightarrow \boxed{x= \frac{18+12y}{3} }