Упростите выражение (6а-3) (в+1)-3 а(2а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.
(6а-3) (в+1)-3 а(2а-3) = 3(2а-1)(в+1)-3а(2а-3)=3((2а-1)(в+1)-а(2а-3)=3(2ав-в+2а-1-2а*а+3а)=3(-2а*а+5а+2ав-в-1)