Освободитесь от иррациональности в знаменателе дроби: 4/7-


Ответы на вопрос

Отвечает Кашка Вероника.

\frac{4}{7 - \sqrt{5}}

Домножим дробь на 7+ \sqrt{5}:

\frac{4(7 + \sqrt{5})}{(7 - \sqrt{5})(7 + \sqrt{5})}

\frac{28 + 4\sqrt{5}}{49 + 5} = \frac{28 + 4\sqrt{5}}{54}