С одной и той же пристани в одном и том же направлении вышли одновременно 2 парохода. Скорость

одного из них 25 км/ч, а скорость другого 32 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 56 км? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сечкин Руслан.

Відповідь:

8 часов

Пояснення:

1) разница в скорости через один час даст расстояние между ними:

32-25=7 км

2) расстояние 56 км между ними будет через:

56/7=8 часов

или

х - через сколько часов расстояние между ними будет 56 км, тогда

(32-25)·х=56

7х=56

х=8