Определите массу 0,6 моль воды (Н2О).


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(H2O) = 0,6 моль

Найти:

m(H2O) - ?

Решение:

M(H2O) = 1 · 2 + 16 = 18 г/моль

m(H2O) = 18 · 0,6 = 10,8 г