5X-8=2X+4помогите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

5x - 8 = 2x + 4

5x - 2x = 4 + 8

3x = 12

x = 12 : 3

x = 4

Ответ : x = 4

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

5x-2x=4+8

3x=4+8

3x=12

x=4