Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 72 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 89 км/ч, а скорость второй машины — 53 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.

1) 89 - 53 =36 (км/ч) - скорость сближения

2) 72 : 36 = 2 (ч) - через 2 часа автомобили встретятся

3) 53 * 2 = 106 (км) - встреча произойдёт на 105 км от города В.

Ответ: обе машины встретятся через 2 часа.