A) 2x² + 3x - 2 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

-2; 1/2

Объяснение:

2х² + 3х - 2 = 0

а = 2; в = 3; с = -2

Д = в² - 4ас

Д = 3² - 4 * 2 * (-2) = 9 + 16 = 25

Д = 25 = 5

х1 = (-в - Д)/2а

х1 = (-3 - 5)/(2*2) = -8/4 = -2

х2 = (-в + Д)/2а

х2 = (-3 + 5)/(2*2) = 2/4 = 1/2