Упростить выражение 15а-(а-2)+(3а+7)Срочно, не пишите​​ фигню, а то в бан​​


Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.

Ответ:

17a+9

Объяснение:

15а-(а-2)+(3а+7)=15a-a+2+3a+7=17a+9

Отвечает Вайс Элла.

Ответ:

15а-(а-2)+(3а+7) = 15а-а+2+3а+7=(15а-а+3а)+(2+7)=17а+9