Найти sinα, tgα, ctgα, если:сosα=−3/4 и Пи/2 < a < Пи!!!СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Ответ:

Объяснение:

sin^2a=1-cos^2a=1-9/16=7/16,  sina=V7 /4,   tga=sina/cosa=V7/4 : (-3/4)=

-V7/3,  ctga= -3/V7    ( ^-знак степени,   V-корень),  угол (а)  во 2-й четв..