на хлебопекарне за шестой день месяца израсходовали 13 мешков муки. Найдите сколько мешков

израсходовали за первый деня месяца, если за каждый последующий день расходовали на 2 мешка муки больше, чем за предыдущий

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.

Ответ:

За первый х,

за второй (х+2) ,

за третий ((х+2)+2)=х+4

за четвертый (х+4)+2=х+6

за пятый (х+6)+2=х+8

за шестой (х+8)+2=х+10

По условию за шестой день 13 мешков

х+10=13

х=3

О т в е т. 3