Два относится как 7:6. Найдите эти числа, если их сумма равна 78


Ответы на вопрос

Отвечает Собинин Данила.

Ответ:

6

Объяснение:

7:6

7+6=13

78:13=6

Ответ:6

Отвечает Иващенко Тимур.

пусть х-1 часть, тогда первое число 7х и второе число 6х

составим уравнение:

7х+6х=78

13х=78

х= 6

7×6= 42

6×6=36

ответ: 42 и 36