5(1-x)+8x=-2-(2x+3) Помогите Пж напишите действия и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ксения.
Первое действие раскрываем скобки с помощью умножения, 5-5x+8x=-2-2x-3
второе действие, -5x+8x+2x=-2-2
                                  5x/5=-4/5
                                      x=-0.8
ответ: -0,8
Отвечает Павленко Макс.
У меня так получилось