Вычислите значение выражения arcsin(1/√2) + arccos 0 - arctg√3


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявый Денис.
Arcsin(1/√2) + arccos0 - arctg√3 = п/4 + п/2 - п/3 = 3п/12 + 6п/12 - 4п/3 = 5п/3