Чему равно среднее арифметическое корней уравнения x² =132-x


Ответы на вопрос

Отвечает Тюфякина Анастасия.
X^2+x-132=0
D=1+528=529
x1=(-1-23)/2=-12
x2=(-1+23)/2=11
сарифм=(х1+х2)/2=(-12+11)/2=-1/2
Отвечает Маханбеталы Нұрым.
Х²+х-132=0
Д=1+132*4=529
х1=(-1+23)/2=11
х2=(-1-23)/2=-12

(х1+х2)/2=(11-12)/2=-0.5