Реши задачу с п помощью уравнения. Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 легче, чем

лев. Каков масса леопарда?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Юля.
Лев - х кг, тогда леопард (х-85) кг.
х + (х - 85) = 165,
2х - 85 = 165,
2х = 165 + 85,
2х = 250,
х = 250 : 2,
х =125.
значит, лев весит 125 кг, а леопард 125 - 85 = 40 (кг)
Отвечает Филатова Валерия.
Х+х+85=165
2х+85=165
2х=165-85
2х=80
х=80:2
х=40 кг весит леопард