Масса льва и леопарда 165 кг причем леопард на 85 кг легче чем лев Кокова масса леопарда? реши

задачу с помощью уровнения? реши задачу с помощью уровнения?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Мария.
Масса леопарда-x, тогда масса льва- 85+x
х+85+х=165
2х=80
x=40- масса леопарда, тогда масса льва- 125
Отвечает Руткевич Анжела.
Пусть х - леопард Тогда лев - х+85 Сумма их масс - 165кг x+х + 85=165 2x=165-85 2x=80 x=80:2 x=40-масса леопарда 40+85= 125- масса льва