в первой корзине в 4 раза больше слив чем во второй если из первой корзины переложить во вторую 6

килограмм слив после в корзине станет поровну сколько слив в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Елизавета.
Пусть х кг слив - во 2-й корзине
4*х  - в 1-й корзине
4х - 6 = х + 6
4х-х=12
3х=12
х=4 кг - во 2-й корзине
4*4=16 кг - в 1-й корзине
Ответ: 16 кг слив в первой корзине, 4 кг слив во второй корзине.
Отвечает Диброва Жасмина.
В 1 корзине 4 части, а во второй 1 часть
1) 4 + 1 = 5 частей в обеих корзинах
чтобы было поровну надо разделить на 2
2) 5 : 2 = 2,5 части должно быть в каждой корзине
3) 4 - 2,5 = 1,5 части столько надо забрать из большей корзины
4) 6 кг = 1,5 части
6 : 1,5 = 4 кг - одна часть и следовательно, 4 кг слив в малой корзине
5) 4 × 4 = 16 кг слив в большой корзине
Ответ: 16 кг слив и 4 кг слив.