Решите уравнение -2 - 5(8x - 12) = 2(4x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.

Ответ:

-2-5(8х-12)=2(4х+5)

-2-40х+60=8х+10

58-40х=8х+10

-40х-8х=10-58

-48х=-48

х=1

Объяснение:

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

-2-5*(8x-12)=2*(4x+5)\\-2-40x+60=8x+10\\-2-40x+60-8x-10=0\\-48x+48=0\\-48x=-48\\x=\frac{-48}{-48} \\x=1\\check:\\-2-5*(8*1-12)=2*(4*1+5)\\18=18\\answer: x=1