В ощадну касу поклали 250 гривень під 4% річних. Якою буде величина внеску через два роки?​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллов Булат.

если годовая ставка =4%, то за 2 года начисляться

2×4%=8%. 0,01=1%, тогда 8%=0,08

Так как проценты начисляются на первоначальную сумму, то на 250грн начисляться

250×8%=250×0,08=20грн

Итоговая сумма через 2 года составит: 250+20=270грн

Ответ: 270грн