РИВНЯННЯ 1) 1) 3x в квадрате -24х=0 2) (4х+1)(х-3)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
3x^2 -24x = 0
x(3x-24)=0
1)x=0
2)3x-24=0
3x=24
x=8
ответ:0;8

(4x+1)(x-3)=9
4x^2 -12x+x+3=0
4x^2-11x-3=0
D=121+48=169
x1,2=(11+-13)/8
x1=-1/4
x2=3
ответ:-1/4;3