Задуманное число сначала увеличили на 12%, а затем результат уменьшили на 19%. Полученное при этом

число оказалось на 928 меньше задуманного. Определи задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

A=10000

Объяснение:

(1+12/100)*A*(1-19/100)=A-928

A*0,9072=A-928

A=-928/-0,0928=10000