Задуманное число сначала увеличили на 9%, а затем результат уменьшили на 19%. Полученное при этом

число оказалось на 1171 меньше задуманного. Определи задуманное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Настя.
Пусть неизвестное число - это х
x+0.09x-0.19(x+0,09x)=x-1171
1.09x-0.2071x-x=-1171
-0.1171x=-1171
x=10000