Розвяжіть рівняння 120:(х-19)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Стрижаков Никита.
120 : (х - 19) = 6
x - 19 = 120 : 6
x - 19 = 20
x = 19 + 20
x = 39

проверка:  120 : ( 39 - 19) = 120 : 20 = 6,  6 = 6