Сравните значения выражений 9,5 + A и 0,5 А если а равно минус 10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Яна.

При А = -10:

       х₁ = 9,5 + А = 9,5 + (-10) = -(10 - 9,5) = -0,5

       х₂ = 0,5А = 0,5 · (-10) = -(0,5 · 10) = -5

Так как х₁ - х₂ = -0,5 - (-5) = -0,5 + 5 = 4,5,

то значение первого выражения х₁ больше значения второго выражения х₂ на 4,5:

       х₁ = х₂ + 4,5