Найдите:4а-39b-21,если 8а-9b+5/9a-8b+5=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бордюжан Вова.
(8a - 9b + 5) / (9a - 8b + 5) = 6
8a - 9b + 5 = 54a - 48b + 30
46a - 39b + 25 = 0
46a - 39b = -25
если в условии нет опечатки --- то и решение вряд ли можно найти...
если нужно вычислить 46a-39b-21 = -25 - 21 = -46
но ход рассуждений именно такой...