Найдите, чему равно выражение 46a−39b−21, если (8a-9b+5)/(9a-8b+5)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздев Артем.
(8a-9b+5)=(9a-8b+5)*6
8a-9b+5=54a-48b+30
46a-39b+25=0   
46a−39b−21=( 46a−39b+25)-46=0-46=-46