Принадлежит ли графику линейной функции у= 7х-1точка А(0;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Алина.

A(0;-1)\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=0\ ,\ y=-1\\\\y=7x-1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ -1=7\cdot 0-1\ \ ,\ \ -1=-1\ \ verno\ \ \ \Rightarrow \ \ A(0;-1)\in grafiky

Точка А принадлежит графику функции .