Розкласти на множники 1)x(a+b)-y(a-b); a(3x-2y)+b(3x-2y); 3x(a-b)-5y(b-a); 2y(n-m)+(m-n);

(x+3)2-3(x+3); (x+3)(2y-1)-(x+3)(3y+2):

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.

Ответ:

Объяснение:

x(a+b)-y(a-b) - данное выражение нельзя разложить на множители.

a(3x-2y)+b(3x-2y)=(a+b)(3x-2y)

3x(a-b)-5y(b-a)=(a-b)(3x+5y)

2y(n-m)+(m-n)=(n-m)(2y-1)=(-m+n)(2y-1)

(x+3)²-3(x+3)=(x+3)(x+3-3)=x(x+3)

(x+3)(2y-1)-(x+3)(3y+2)=(x+3)(2y-1-3y-2)=(x+3)(-y-3)=-(x+3)(y+3)

Отвечает Баграновская Даша.

1)x(a+b)-y(a-b); нет общих множителей даже после раскрытия скобок. видимо. опечатка.

a(3x-2y)+b(3x-2y)=(a+b)(3x-2y);

3x(a-b)-5y(b-a)=(3x+5у)(a-b);

2y(n-m)+(m-n)=(2y-1)(n-m);

(x+3)*2-3(x+3)=-(х+3);

если условие  (x+3)²-3(x+3)=(х+3-3)=(х+3)*х

(x+3)(2y-1)-(x+3)(3y+2)=(х+3)(2у-1-3у-2)=(х+3)(-3-у)= -(x+3)*(у+3)