7(х-2)-3(х+6)=3-х Помогите пожалуйста! 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Объяснение:

7(х-2)-3(х+6)=3-х

7х-7*2-3х-3*6=3-х

7х-14-3х-18=3-х

7х-3х+х=3+14+18

5х=35

х=35/5

з=7

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

7(х - 2) - 3(х + 6) = 3 - х

7х - 14 - 3х - 18 = 3 - х

4х + з = 3 + 32

Х = 35 : 5

Х = 7