Решите уравнение 4^x-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Максим.

 {4}^{x}  - 1 = 4 \\  {4}^{x}  = 5 \\  ln( {4}^{x} )  =  ln(5) \\ x  ln(4)  =  ln(5) \\ x =  \frac{ ln(5) }{ ln(4) }

Отвечает Калипенова Дильназ.
4х=4+1
4х=5
х=5/4=1,25