2. Решите графически систему уравнений в скобках 2x+y=5, 4x-y=10 даю 30 баллов. срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Диана.

Ответ:

(2х+4х) (у-у)=5+10

6х=15

х=15:6

х=3,5

2х+у=5

2•3,5+у=5

у=5-7

у=2