Розкласти на множники квадратний тричлен: x² − 2x − 35


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Ответ:

x1 = -5, x2 = 7

Объяснение:

За теоремой Виета

x² − 2x − 35 = 0

x1 + x2 = 2

x1 × x2 = -35

x1 = - 5 ; x2 = 7