Помогите пожалуйста напишите по другому СРОЧНО -18/(2*4,5)=-18/9=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Максим.

Объяснение:

мне легче просто сокращать

 \frac{ - 18}{2 \times 4.5} =  \frac{ - 9}{4.5} =  - 9 \times  \frac{10}{45} =  - 2

я сначала сократила -18 с 2, выходит -9, теперь я перевела десятичные дроби в обыкновенную дробь и тоже сократила