Помогите пожалуйста решить функцию способ подстановки до 14:00, прошу!!! И роспишите пожалуйста!!!

4(m-2n)-7m=9,65(4m+3n)+8n=-18,5

Ответы на вопрос

Отвечает Быканов Егор.

Ответ: m=0,8    n=-1,5.

Объяснение:

{4*(m-2n)-7m=9,6            {4m-8n-7m=9,6              {-3m-8n=9,6

{5*(4m+3n)+8n=-18,5       {20m+15n+8n=-18,5       {20m+23n=-18,5

3m=-8n-9,6|:3  \\     20m+23n=-18,5;\\ \\ m=-\frac{8}{3}n-3,2\\ 20*(-\frac{8}{3}n-3,2)+23n=-18,5\\ \\ -\frac{160}{3}n-64 +23n=-18,5|*3\\-160n-192+69n=-55,5\\-91n=136,5|:(-91)\\ n=-1,5.\\ m=-\frac{8}{3}n-3,2=-\frac{8*(-1,5)}{3} -3,2=-\frac{-12}{3}-3,2= 4-3,2=0,8.