Срочно! Решить уравнения по алгебре. Даю 30 баллов.1 уравнение: 19,5 - 0,3х = 15,92 уравнение: (7 -

0,2х) * 1,4 = 7,56Спасайте!

Ответы на вопрос

Отвечает Тереховская Мария.
1)-0.3х=-19.5+15.9
-0.3х=-3.6
х=-3.6:(-0.3)
х=12
2)7-0.2х=7.56:1.4
7-0.2х=5.4
-0.2х=-7+5.4
-0.2х=-1.6
х=8