Даны два числа. Укажи уравнение, мы получим обозначив меньше из чисел через x, если известно, что

сумма этих чисел равна 4, а их произведение равно 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

допустим, x.

\left \{ {{x+y=4} \atop {xy=3}} \right. \left \{ {{x+y=4} \atop {y=\frac{3}{x} }} \right.  \left \{ {{x+\frac{3}{x} =4} \atop {y=\frac{3}{x} }} \right.  \\x+\frac{3}{x} =4\\\frac{x^2}{x} +\frac{3}{x} =\frac{4x}{x} \\x^2+3=4x\\x^2-4x+3=0\\x^2-x-3x+3=0\\x(x-1)-3(x-1)=0\\(x-3)(x-1)=0\\x_1=1;~~x_2=3

Так как x, то x=1;~y=3.

Ответ:

составленное уравнение: x+\frac{3}{x} =4

пара чисел, являющаяся решением системы: (1;3).

Отвечает Муслим Атажан.

Ответ:

х(4-х)=3

Объяснение:

Можно все гораздо проще получить), незачем абсолютно городить такой сложный огород

Пусть х- меньшее число, тогда большее 4-х, тк из сумма равна 4. Перемножим эти числа и получим 3., те х(4-х)=3.