Крч, я в теме не сильна (мягко сказано). Ну и попыталась я сама решить легкий пример (наверное, не

правильно), поэтому хотелось чтобы вы его посмотрели и поправили (а лучше решите его за меня, пожалуйста). Я ответ не знаю :р И мне стыдно показывать свой уровень знаний вам, правда Вынесите множитель из-под знака корня и упростите выражение -√36у + √25у - √16у = -√6 • 6у + √5 • 5у - √4 • 4у =?

Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.

-√36у+√25у-√16у = -√6*6у+√5*5у-√4*4у

-6у+5у-4у = - 6√6у+5√5у-2*4у

-5у = -6√6у+5√5у-8у

-5у+6√6у-5√5у+8у = 0

3у+6√6у-5√5у = 0

у(3+6√6-5√5) = 0 | разделить обе части уравнения на 3

у = 0