СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛОВ 1 Решить способом подставки x-4y=25 3x-2y=302 решить систему способом

сложения:4x-7y=-12 -4x+3y=12

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:  1)  x-4*y=25⇒х=25+4*у

                 3*x-2*y=30⇒75+12*у-2*у=30⇒10*у=-45⇒у=-4,5. Тогда х=25-4*4,5=25-18=7

Ответ: х=7, у=-4,5.

2) -4*у=0⇒у=0, х=(7*у-12)/4=-12/4=-3. Ответ: х=-3, у=0.

Объяснение:

Отвечает Семьохіна Лєна.
Решение в прикрепленном фото.....